F.A.Q.

27.05.2016
В Южном округе провели акцию "Скажи наркотикам "Нет!"

Акция с курсантами Юридического колледжа была проведена 25 мая сотрудниками управления внутренних дел по Южному административному округу. Акцию, которая получила название "Скажи наркотикам "Нет!", приурочили к Международному дню борьбы с наркоманией.

25.05.2016
Улан-удэнским школьникам рассказали об уголовной ответственности за наркотики

Цикл лекций среди учащихся средних школ Улан-Удэ проводит Советский районный суд. Помощники судей провели лекции для учащихся 7-8-х классов школы №9 и 10-х классов школы №19 Улан-Удэ на тему "Уголовная ответственность несовершеннолетних за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств".

25.05.2016
Библиотеки в Волжске (Марий Эл) проводят цикл мероприятий "За здоровье и безопасность наших детей"

На сегодняшний день наркомания перестала быть личным делом каждого, поскольку последствия данного явления имеют пагубное влияние на все общество: рост преступности, распространение серьезных заболеваний, пренебрежение моральными устоями, падение нравственности, распущенность.

24.05.2016
В Удмуртии продолжается кампания по тестированию школьников и студентов на употребление наркотических и психоактивных веществ.

Тестирование проводится во всех регионах России на основании приказа, подписанного министром здравоохранения страны Вероникой Скворцовой в октябре 2014 года.

23.05.2016
Рязанские полицейские подвели итоги операции "Вместе против наркотиков"

20 мая в областной библиотеке имени Горького прошел круглый стол "Актуальные вопросы освещения в СМИ темы противодействия наркомании и распространения наркотиков", на котором начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Управления уголовного розыска УМВД России по Рязанской области Владимир Корольков озвучил первые результаты операции "Вместе порта наркотиков". Эта антинаркотическая акция завершила свою работу 15 мая.

20.05.2016
В Москве могут создать музей здоровья с галереей погибших от наркотиков звезд

В Москве может появиться Музей здоровья с портретами великих людей, погибших от употребления наркотиков и алкоголя. Первоначальной площадкой станет помещение в Московском научно-практическом центре наркологии (МНПЦ наркологии) в Люблине. Об этом сообщил в интервью m24.ru главный внештатный нарколог Минзрава России, директор МНПЦ наркологии Евгений Брюн.

18.05.2016
На Дону звезды спорта и бизнеса выступят против наркотиков

В пятницу, 20 мая, на ростовском стадионе звезды спорта и чиновники покажут как надо проводить свободное время и укреплять свой организм. Ежегодно в больницы и поликлиники Ростова и области поступают сотни молодых девушек и юношей, которые попробовали наркотики.

18.05.2016
Награждены победители конкурса

17 мая в Управлении наркоконтроля по Чувашской Республике состоялась торжественная церемония награждения победителей республиканского конкурса "Все краски, кроме чёрной".

13.05.2016
Воронежским студентам расскажут о ВИЧ-инфекции и ее профилактике

Конференция о ВИЧ-инфекции, ее профилактике и лечении пройдет в Воронежском госуниверситете в воскресенье, 15 мая. Об этом сообщила пресс-служба Фонда социально-культурных инициатив. Дата выбрана неслучайно: ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа.

12.05.2016
В Костромской области уменьшилось количество людей, употребляющих наркотики

В 2015 году количество людей, употребляющих наркотики с вредными последствиями снизилось на 24,5% по сравнению с 2014 годом. Об этом сообщает управление региональной безопасности Костромской области.

11.05.2016
Сказать "нет" наркотикам помогли полтысячи полицейских

Сотрудники ГУ МВД России на территории Петербурга и Ленобласти провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе операции выявлено более 450 таких преступлений.

10.05.2016
9 мая сотрудники Управления наркоконтроля по Кемеровской области приняли участие в шествии "Бессмертного полка"

По главной площади города Кемерово в колоне "Бессмертного полка" сотрудники Управления вместе со своими детьми и внуками прошли, неся портреты своих дедов и прадедов, отдав дань памяти каждому воину Великой Отечественной войны.

05.05.2016
Молодёжные активисты будут искать и уничтожать рекламу наркотиков на улицах Петербурга

Через неделю, 11 мая, в пяти районах города одновременно пройдёт городская акция против рекламы наркотических веществ "Безопасная территория", организованная специалистами ГБУ "Городской центр социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодёжи "КОНТАКТ" при комитете по молодёжной политике. Волонтёры будут искать на улицах и уничтожать надписи с рекламой распространителей наркотиков.

28.04.2016
Подведены итоги конкурса "Все краски, кроме черной"

Подведены итоги конкурса детского рисунка "Все краски, кроме чёрной", который проводился в Чувашской Республике с 3 февраля по 25 апреля 2016 года. В нём приняли участие 512 замечательных художественных работ школьников Чувашии. Тема конкурса этого года – "Раскрасим детство добротой".

28.04.2016
К акции "За здоровье и безопасность наших детей" присоединяются новые учебные заведения

Студенты новочебоксарского химико-механического техникума присоединились к антинаркотической акции "За здоровье и безопасность наших детей". Будущие химики подошли к диалогу подготовленными. Встреча показала, что студенты проинформированы и о химическом составе, о необратимом воздействии наркотиков на организм и психику человека.

27.04.2016
"Призывник – 2016"

Антинаркотическая акция "Призывник" проводится сотрудниками наркоконтроля два раза в год и в период призывных кампаний. Основными её целями являются противодействие процессам наркотизации в Вооружённых силах Российской Федерации и антинаркотическая пропаганда.

26.04.2016
Наркотикам – нет!

В Пятигорске вновь состоялось заседание городской антинаркотической комиссии. На повестке дня стояло обсуждение наркоситуации в целом по краю, в том числе и в столице СКФО. Провел встречу заместитель главы администрации муниципалитета Виктор Фисенко.

25.04.2016
В Башкирии впервые пройдет конгресс по социальной психиатрии и наркологии

С 18 по 20 мая в Уфе состоится крупное российское научное мероприятие – VI Национальный конгресс по социальной психиатрии и наркологии.

22.04.2016
В рамках заседания комитета по авиационной промышленности Союза машиностроителей России заместитель министра промышленности и торговли РФ Андрей Богинский рассказал о разрабатываемой Минпромторгом стратегии долгосрочного развития авиационной промышленност

В республике продолжается антинаркотическая акция "За здоровье и безопасность наших детей". Сегодня к ней присоединились студенты первого и второго курсов одного из главных ССУЗов строительного профессионального образования в регионе – чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства. Диалог с молодёжью вела главный специалист-эксперт отдела профилактики Л. Мухина.

18.04.2016
Алексинцы выбирают жизнь без наркотиков

В Буныревском сельском ДК проведен круглый стол "Выбери светлую сторону жизни" с участием подростков и молодежи села.


Новости 1 - 20 из 555
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец Все