Сказать "нет" наркотикам помогли полтысячи полицейских

11.05.2016
 

Сотрудники ГУ МВД России на территории Петербурга и Ленобласти провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков. В ходе операции выявлено более 450 таких преступлений.

Как во вторник, 10 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе полицейского Главка, в период с 11 по 24 апреля 2016 года сотрудники ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на территории двух регионов провели оперативно-профилактическое мероприятие "Нет наркотикам", направленное на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров. В операции приняли участие более 500 полицейских.

По итогам мероприятий сотрудники полиции выявили более 450 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе более 320 фактов незаконного хранения наркотиков, 130 фактов незаконного сбыта, а также факт организации притона для потребления наркотических средств.

За совершение данных преступлений полицией задержано более 260 граждан. Более 110 граждан, задержанных за незаконный оборот наркотиков, ранее судимы за аналогичные преступления.

Также составлено более 250 протоколов об административных правонарушениях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, из них более 30 протоколов по факту потребления наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах. К административной ответственности привлечено более 200 лиц.

В ходе операции в наркопритонах и иных помещениях полицейские изъяли более 800 граммов наркотиков, в том числе марихуану, гашиш, героин, синтетические наркотики и амфетамин.