F.A.Q.

01.04.2015
В Сеймском округе Курска завершился областной месячник "Курский край – без наркотиков!"

В Сеймском округе завершился областной месячник "Курский край – без наркотиков!" Заключительными аккордами в ряде мероприятий антинаркотической направленности стали круглый стол для активистов ссузов при участии студентов-волонтеров КГМУ на тему "Мое отношение к психоактивным веществам (ПАВ)" и конференция "Молодежь и ее права".

01.04.2015
В областной публичной библиотеке состоялся родительский лекторий "Убережем наших детей вместе"

Защитить детей от наркотиков – обязанность взрослых. Помочь в этом призван "родительский лекторий". Он начал работать в областной публичной библиотеке. Это – своеобразный клуб, где врачи-наркологи, представители прокуратуры и наркоконтроля, общественные деятели и родители, уже столкнувшиеся с этой бедой, помогают "словом и делом".

04.03.2015
Успешно реализуется проект наркоконтроля "Здоровая школа"

В чебоксарской средней школе № 50 города Чебоксары продолжает свою работу программа по профилактике "Здоровая школа", в рамках которой реализуется комплекс мероприятий правовой, информационно-пропагандистской, физкультурно-спортивной и творческой направленностей.

03.03.2015
Более 200 учащихся чебоксарской школы № 61 приняли участие в "Зарнице"

Зимний этап военно-патриотической игры "Зарница" прошёл в конце февраля в чебоксарской средней школе № 61. В этом году "Зарница" посвящена Дню защитника Отечества и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. События военной поры – всё дальше от нас, однако воспоминания хранятся в сердцах тех, кто сражался за мирное небо над Родиной, чье детство пришлось на военные годы, кому очевидцы той поры рассказывали о тяготах военного периода.

02.03.2015
В Нижнекамске состоится семинар руководителей отрядов проекта "SаMоSтоятельные дети"

2 марта в 10.00 в Нижнекамске на базе школы № 19 стартует семинар руководителей отрядов антинаркотического проекта "SаMоSстоятельные дети".

04.02.2015
Военно-спортивный праздник для школьников провели наркополицейские и ветераны боевых действий

Отдавая дань уважения памяти героев и принимая участие в патриотическом воспитании молодежи, Управлением ФСКН России по Иркутской области совместно с Департаментом образования комитета по социальной политике и культуре и Военным комиссариатом Шелеховского района, региональным отделением "ДОСААФ", Иркутской областной общественной организацией "Ветеранов и инвалидов боевых действий в Чечне и других локальных конфликтах", проведен очередной военно-спортивный праздник среди учащихся старших классов иркутских и шелеховских школ. Мероприятие приурочили ко дню рождения нашего земляка, дважды героя Советского Союза А.П. Белобородова.

02.02.2015
В Волгограде стартовала Всероссийская антинаркотическая акция

Основная цель акции – объединение усилий органов власти, правоохранительных структур и общественности в снижении спроса на наркотики среди несовершеннолетних.

02.02.2015
При участии УФСКН РФ по Чувашии состоялись республиканские семинары для педагогической общественности

Сотрудники Управления наркоконтроля по Чувашии в рамках предстоящего тестирования учащихся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций на выявление немедицинского потребления наркотических средств и психотропных веществ приняли активное участие в проведении республиканских семинаров.

15.01.2015
Подведены итоги III Республиканского журналистского конкурса антинаркотической пропаганды "Якутия без наркотиков-2014"

Журналистский конкурс "Якутия без наркотиков" проводится в республике в третий раз в рамках Государственной антинаркотической программы РС (Я). Итоги конкурса подведены 13 января во Всероссийский день печати в здании Национального художественного музея республики.

08.01.2015
Состоялся традиционный Рождественский турнир по дзюдо

В Татарстане состоялся ежегодный рождественский турнир по дзюдо для юношей и девушек от 8 до 13 лет. Свыше 100 юных спортсменов из Татарстана и Марий Эл приняли участие в состязаниях. Первенство Зеленодольского района организовано при поддержке Федерации дзюдо РТ и Управления наркоконтроля по Республике Татарстан.

06.01.2015
Сотрудники Новосибирского наркоконтроля провели профилактические мероприятия в детском оздоровительном лагере "Гренада"

В начале января нового года сотрудники Управления ФСКН России по Новосибирской области посетили детский оздоровительный лагерь "Гренада", где сейчас отдыхают ребята из приюта и воспитанники Сибирского кадетского корпуса.

04.12.2014
Оперативно-профилактическая акция "Барьер" финишировала на полуострове

В рамках акции сотрудники Управления ФСКН России по Камчатскому краю совместно с коллегами из Министерства образования и науки посетили более 20 учебных заведений полуострова: средние школы Петропавловска, Елизова и Вилючинска, вечерние школы, техникумы, профессиональные училища, университеты.

03.12.2014
Наркополицейские, наркологи и общественность закрашивали трафаретную рекламу наркотиков на улицах Бугуруслана

В Бугуруслане в рамках профилактической работы по предотвращению распространения социально – значимых заболеваний проведена акция "Здоровый город – здоровая страна".

02.12.2014
Состоялся хоккейный турнир на Кубок Юриста

В Татарстане состоялся ежегодный традиционный турнир по хоккею с шайбой, приуроченный к профессиональному празднику "День Юриста".

11.11.2014
Спортивный фестиваль учащихся воскресных школ

В минувшие выходные в Великом Новгороде состоялся одиннадцатый спортивный региональный фестиваль учащихся детских воскресных школ, давним другом которого является Управления ФСКН России по Новгородской области.

07.11.2014
Минздрав области проверил работу филиала антинаркотического фонда "Здоровая страна"

6 ноября прошла рабочая встреча представителей областного минздрава, представителей центров медпрофилактики с руководителями и членами Саратовского регионального отделения некоммерческого фонда "Здоровая страна". Филиал фонда с реабилитационным центром находится в поселке Поливановка Ленинского района Саратова. В реабилитационном центре сейчас находится более 30 молодых людей, желающих избавится от наркотической зависимости. Здесь, в центре, они проходят курс реабилитации.

06.11.2014
Оренбургские наркополицейские стали участниками "Осенней школы добровольцев"

2-9 ноября 2014 года на базе отдыха "Самородово" проходит очередной лагерь добровольцев профилактических программ "Осенняя школа добровольцев". В этом году в лагерь съехались 120 молодых людей от14 до 25 лет из разных районов Оренбуржья. Ежегодно в рамках лагеря проводятся различные мероприятия по защите здоровья, профилактике табакокурения, алкоголизма, ВИЧ-инфекции.

06.10.2014
Пензенская молодежь сказала "Да!" жизни без наркотиков

Акция "Сурский край без наркотиков" продолжается. Она охватывает районы Пензенской области и привлекает все больше участников, активно подключается молодежь. По статистике, именно молодые люди больше всего рискуют стать зависимыми от опасного дурмана.

02.10.2014
Управление наркоконтроля подвело итоги межведомственной оперативно-профилактической операции "Дети России

Инициатором проведения мероприятия было региональное управление наркоконтроля. В операции приняли участие около 2 тысяч специалистов УФСКН, УМВД, министерства здравоохранения, а также других министерств и ведомств, администраций муниципальных образований.

01.10.2014
Военно-спортивные состязания среди учеников 16-ти школ прошли в Иркутске

Накануне на базе иркутской школы № 75 состоялись военно-спортивные состязания среди учеников шестнадцати городских школьных образовательных учреждений. Мероприятие было посвящено 90-летию со дня рождения героя Советского Союза Марии Цукановой. Организаторами проведенных соревнований стали: Депарамент образования Комитета по социальной политике и культуре Администрации г. Иркутска, Совет ветеранов Военно-морского Флота г. Иркутска, Управление ФСКН России по Иркутской области, МБОУ СОШ № 75.


Новости 101 - 120 из 555
Начало | Пред. | 4 5 6 7 8 | След. | Конец Все