Рассказ второй

Когда мне было 16 лет, я попал в компанию ребят, в которую давно мечтал попасть. Я был обычным, ничем не примечательным мальчишкой, и то, что я попал в эту компанию, самую популярную в нашей школе, казалось мне невероятным! Все они были из хороших семей, у них всегда были деньги, с ними ходили самые красивые девчонки школы. Я знал, что они курят "травку", и не удивился, когда на одной из вечеринок мне предложили тоже. Мне было любопытно, и я попробовал. Было весело, с тех пор мы часто курили после школы, набиваясь всей компанией к кому-нибудь домой. А что? Все же курят, и ничего им не бывает - такие же люди, как и все. Я не считал себя наркоманом, учился, поступил в колледж информатики.
А там познакомился с ребятами, которые кушали галлюциногенные грибы, рассказывая о небывалых по яркости "приходах". И я попробовал. По-прежнему не считал себя наркоманом. Появилась любимая девушка, которая вела здоровый образ жизни, занималась танцами и прочим. Она долго не знала, что я курю и ем грибы; узнав об этом, попросила завязать. И тут-то я понял, бросив, что обычная жизнь стала серой и скучной. Ничего не радовало, накрывала страшная депрессия. Но как-то так я протянул пару лет, закончил колледж, устроился на работу. Даже женился.
Как-то раз, возвращаясь домой, я встретил своего школьного знакомого. Мы разговорились, решили зайти к нему домой за какими-то дисками. Но в тот день я так там и остался - я попробовал кокаин. И понеслось - "колеса", "травка", кокаин, потом начал колоться.
Жена от меня ушла почти сразу, после того первого раза, когда я ее избил, требуя денег на дозу. Сейчас мне 21. У меня нет будущего. Все, что я хочу, все, чего я жду, называется одним словом - наркотик. На моих руках не осталось свободного места, мои вены - открытые гниющие раны. Колюсь в шею и в пах, с ужасом жду, когда и там не останется места...
Когда-то пытался бросить, не выдержал ломок; хотел покончить с собой - не смог ни повеситься, ни шагнуть с крыши. Отчаянно хочу жить. Даже так - полужизнью.