Рассказы наркоманов

Рассказ первый
 
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 22, из них 5 лет употребляю наркотики. Все начиналось, как у всех - походы в клубы, которые вначале сопровождались алкоголем и сигаретами. Нашу компанию это вполне устраивало до тех пор, пока не появился Он. Его звали Шуриком, он был старше нас всех, уже заканчивал институт, и я влюбилась в него с первого взгляда. Когда он в первый раз пришел с нами в клуб, меня удивило, сколько народу здесь он знает - к нему все время кто-то подходил, разговаривал, общался. Мне сразу он понравился, и когда Шурик предложил мне таблетку, сказав, что это "экстази", отказаться я не смогла. Как я могла упасть в его глазах? Зная о наркотиках столько, сколько знаю я сейчас, я бы тогда убежала от него со всех ног и никогда, никогда с ним не встречалась! 

Подробнее

Рассказ второй 

Когда мне было 16 лет, я попал в компанию ребят, в которую давно мечтал попасть. Я был обычным, ничем не примечательным мальчишкой, и то, что я попал в эту компанию, самую популярную в нашей школе, казалось мне невероятным! Все они были из хороших семей, у них всегда были деньги, с ними ходили самые красивые девчонки школы. Я знал, что они курят "травку", и не удивился, когда на одной из вечеринок мне предложили тоже. Мне было любопытно, и я попробовал. Было весело, с тех пор мы часто курили после школы, набиваясь всей компанией к кому-нибудь домой. А что? Все же курят, и ничего им не бывает - такие же люди, как и все. Я не считал себя наркоманом, учился, поступил в колледж информатики.

Подробнее

Рассказ третий

Меня зовут Сергей, мне 29 лет. Иногда мне кажется, что мое существование - какой-то сон, вот-вот я очнусь и окажется, что ничего этого нет - ни наркотиков, ни ломок, а просто продолжается обычная, хорошая, человеческая жизнь, ведь она была так недавно...

Подробнее