"За здоровье и безопасность наших детей"

24.03.2016
 

Свыше 2500 учащихся стали участниками антинаркотической профилактической акции "За здоровье и безопасность наших детей", которую не первый год проводит Управление ФСКН России по РС (Я) совместно с органами образования и иными субъектами профилактики на территории Якутии. Акция стартовала в феврале и продлится до мая 2016 года.

Основная цель акции – это расширение форм участия общественности, педагогов, родителей, а также самих подростков в профилактике распространения наркомании. Также одним из важнейших направлений является проведение мероприятий с педагогическими работниками с целью обучения их современным методам работы с родителями по вопросам своевременного выявления девиантного поведения у детей и подростков.

В рамках акции с подростками и молодежью на базе образовательных учреждений проводятсяфорумы, конференции, лекции, посвященные правовым и социальным аспектам проблемы наркозависимости. Кроме того, в формате семинаров-практикумов пройдет обучение родителей и педагогических работников методам антинаркотической работы.