В столице Заполярья прошел областной спортивно-показательный турнир по единоборствам на призы Управления ФСКН России по Мурманской области

14.03.2016
 

В Мурманской ДЮСШ №17 состоялся областной спортивно-показательный турнир по единоборствам на призы Управления ФСКН России по Мурманской области.

Соревнования проводятся с целью популяризации здорового образа жизни, развития боевых единоборств, повышения спортивного мастерства юных северян, выявления сильнейших спортсменов для успешной подготовки и выступления на соревнованиях федерального уровня, поднятия духовно-патриотического настроения среди допризывной молодежи.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Мурманской области, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования города Мурманска комплексная детско-юношеская спортивная школа № 17 и Региональная физкультурно-спортивная общественная организация "Федерация КОБУДО Мурманской области".

Соревнования проводила главная судейская коллегия, утвержденная Управлением ФСКН России по Мурманской области и РФСОО "Федерация КОБУДО Мурманской области"

Всего в состязаниях приняли участие более 100 спортсменов. Соревнования проводились по версиям: дзюдо, кобудо, ножевой бой.

Победителей и призёров в каждой возрастной группе и каждой весовой категории наградили медалями и дипломами.

Команды получили памятные кубки Управления ФСКН России по Мурманской области.

Начальнику Управления ФСКН России по Мурманской области Ринату Мавлютову на соревнованиях вручили Памятный адрес Президента Федерации Восточных боевых единоборств.