Управление ФСКН России по Республике Хакасия приняло участие в конкурсе "Песни и Строя"

18.02.2016
 

В канун Дня защитника Отечества Управление ФСКН России по Республике Хакасия во взаимодействии с МВД России по Республике Хакасии и Региональной казачьей общественной организацией "Абаканско-Енисейское казачье братство Святого Георгия" в Абаканском Спец. ПУ открытого типа для детей и подростков с девиантным поведением приняло участие в конкурсе "Песни и Строя".

Воспитанники Спец.ПУ демонстрировали своё умение ходить строем с исполнением строевой песни. Представители Управления ФСКН России по РХ, МВД России по РХ, Региональной казачьей общественной организации вошли в состав независимых членов жюри, и оценивали показательные выступления. По результатам конкурса все участники были награждены грамотами. Сотрудниками отделения специального назначения "Гром" Управления ФСКН России по РХ было представлено к показу боевое оружие различных видов, находящегося на вооружении. Воспитанники Спец.ПУ с большим интересом наблюдали за демонстрацией сборки, разборки пистолетов и автоматов, а также им была предоставлена возможность попробовать себя в стрельбе по мишени из учебного пистолета "Макарова" с лазерным прицелом. Продемонстрирована работа с применением оборудования для проникновения в помещения, путем демонтажа замков, отпирания запоров и снятия решеток.

Данное мероприятие проводится ежегодно с целью патриотического воспитания подростков и пропаганды здорового образа жизни.