Сегодня школьникам о вреде наркотиков рассказывали бойцы отряда "Белые медведи"

16.02.2016
 

В рамках взаимодействия сотрудников отдела профилактики Управления наркоконтроля с бойцами студенческого отряда правопорядка (СООПр) Кемеровского государственного университета "Белые медведи", в одной из кемеровских школ Центрального района прошло профилактическое занятие.

На урок-беседу были приглашены школьники девятых классов. Интерактивное упражнение "четыре причины первой пробы наркотиков" одновременно провели бойцы студенческого отряда правопорядка "Белые медведи" и сотрудник отдела профилактики Управления наркоконтроля. В течение 30 минут подростки под руководством старших товарищей разбирали причины первой пробы наркотиков, ребята высказывали свое мнение, аргументировали свои высказывания.

Перед тем как проводить занятия с подростками для бойцов студенческого отряда были организованы и проведены обучающие занятия, как теоретического, так и практического плана. После обучения, ребята и были допущены к профилактической работе.

Подобное сотрудничество продолжается уже шестой год, успешно реализуя принцип "равный-равному", так как возраст бойцов СООПр не на много превышает возраст слушателей. А соответственно усваивание информации в рамках такого общения происходит более качественно, чем в ходе обычного урока с привычным для детей педагогом. За это время подобные занятия посетили более 1000 старшеклассников общеобразовательных школ города Кемерово.