Республика присоединилась к Всероссийской антинаркотической акции

11.02.2016
 

Всероссийская акция "За здоровье и безопасность наших детей" стартовала в Чувашии и продлится до мая 2016 года. Её проведение инициировано Управлением наркоконтроля по Чувашской Республике, которое совместно с заинтересованными ведомствами, педагогической и родительской общественностью, общественными организациями направлено на формирование и развитие единого профилактического пространства в образовательной и воспитательной среде.

Руководство Управления призывает всех жителей республики принять активное участие в проведении акции "За здоровье и безопасность наших детей" в 2016 году. По итогам четырёх месяцев прошлого года в ней приняли участие 120 тысяч человек.

В 2016 году о готовности принять участие в антинаркотической акции заявили Мининформполитики Чувашии, Минздрав Чувашии, Минспорт Чувашии, Минкультуры Чувашии, Минобразования Чувашии, МВД по Чувашии и республиканский наркодиспансер.

Кроме традиционных дней открытых дверей Управления наркоконтроля, антинаркотических видеолекториев Минобразования Чувашии для обучающейся молодёжи республики, тематических встреч с сотрудниками наркоконтроля, врачами-наркологами, физкультурно-оздоровительных мероприятий, медицинских осмотров школьников на предмет выявления наркотических средств до конца ежегодной акции запланированы следующие мероприятия.

В УФСКН РФ по Чувашской Республике сложилась четкая система организации массовых антинаркотических пропагандистских профилактических мероприятий. С февраля по май сотрудники Управления совместно с руководителями образовательных учреждений республики проведут мероприятия авторского проекта "Здоровая школа", республиканский конкурс детского рисунка "Все краски, кроме чёрной".

Минобразования Чувашии проведёт республиканскую акцию "Молодёжь за здоровый образ жизни", Минспорт Чувашии – чемпионат и первенство России по триатлону, акватлону, первенство по спортивной аэробике, чемпионат ПФО по кросс-кантри и маунтинбайку.

Важную роль играют звонки на "Телефон доверия" Управления наркоконтроля по Чувашской Республике (23-01-00), по которому любой житель республики может сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств, либо задать наркополицейским интересующий вопрос. Анонимность гарантирована.