"Устоять, нельзя упасть": воспитанников колонии научат отказываться от наркотиков

03.02.2016
 

В феврале 2016 года специалисты регионального "Центра поддержки молодой семьи" проведут тренинг "Устоять, нельзя упасть" в Архангельской воспитательной колонии.

Цель мероприятия – профилактика повторного употребления наркотических средств молодыми людьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Цикл групповых занятий состоит из четырёх встреч.

– На занятиях мы поговорим с ребятами о том, с какими последствиями употребления наркотиков им пришлось столкнуться. Для каждого это было что-то своё: потеря близких, одиночество, лишение свободы, трансформация личности и так далее. Мы попытаемся дать подросткам понимание того, что они должны обратиться за квалифицированной помощью к специалистам или в сообщество, имеющее опыт борьбы с этим недугом, – рассказала заместитель директора "Центра поддержки молодой семьи" Ольга Миловидова.

Участников занятий научат определять свои жизненные ценности, по-новому вести себя в типичных ситуациях, в которых им могут предложить наркотики, помогут освоить тактику "уверенного отказа".