В Амурской области начался региональный этап всероссийской олимпиады научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании

03.02.2016
 

С 1 февраля 2016 года ФСКН России проводит Ежегодную всероссийскую олимпиаду научных и студенческих работ в сфере профилактики наркомании, цель которой – разработка эффективных форм и методов антинаркотической работы, а также привлечение внимания общественности к проблеме наркомании.

В олимпиаде могут участвовать все желающие в возрасте от 14 до 35 лет включительно: учащиеся школ, колледжей, вузов, ученые и специалисты, изучающие проблемы наркомании.

В этом году олимпиада включает 3 номинации:

I. "Сущность и содержание профилактики наркомании";

II. "Роль институтов гражданского общества в формировании антинаркотического мировоззрения среди населения";

III. "Профилактика наркомании в образовательной среде".

Победители и призеры Олимпиады будут награждены ценными подарками и благодарственными письмами ФСКН России.

В 2015 году работа студентки Амурской государственной медицинской академии Александры Ёлкиной "Социально-значимый проект по пропаганде здорового образа жизни "Ярмарка здоровья" заняла третье место в номинации "Профилактика наркомании в образовательной среде". Всего от Амурской области было представлено 4 работы.

Конкурсные работы принимаются до 1 апреля 2016 года в Управлении ФСКН России по Амурской области. Подробную информацию можно узнать по телефону (4162) 31-99-55 и на сайте Управления в разделе "Межведомственное взаимодействие и профилактика" (рубрика "Конкурсы").