Молодежь против СПИДа и наркотиков

28.01.2016
 

23 января 2016 года на Пермской ярмарке в рамках выставки "Образование и карьера" состоялась конференция "Молодёжь против СПИДа и наркотиков. Между соблазном и пороком". Модераторами мероприятия выступили профессора Пермского государственного медицинского университета. В состав президиума конференции также вошел сотрудник краевого наркоконтроля. Кроме того, в организации и проведении встречи приняли участие бывший и действующий председатели Молодёжного Общественного Совета при УФСКН России по Пермскому краю.

Особое внимание заслужили доклады молодых учёных из медицинской и фармацевтической академии. Работы студентов были посвящены актуальным вопросам: распространение ВИЧ-инфекции в Пермском крае, появление новых психоактивных веществ, помощь наркозависимым. Международный статус конференции придал доклад студентки из Китая, выступившей в режиме онлайн-трансляции.

Одновременно с этим, члены Молодёжного Общественного Совета приняли участие во флешмобе, посвященном здоровому образу жизни и организованном студентами медуниверситета на свободных площадках выставочного комплекса.

Телефон доверия УФСКН России по Пермскому краю: 8-800-345-67-89, (342) 255-60-22.