Руководство донского наркоконтроля приняло участие в торжественном открытии II-го Международного научного форума "Интегративный подход в профилактике зависимостей в молодежной среде"

04.12.2015
 

В Ростове-на-Дону в здании ФАОУ ВО "Южного Федерального Университета" состоялось торжественное открытие II-го Международного научного форума "Интегративный подход в профилактике зависимостей в молодежной среде", который проходит в донской столице со 2 по 4 декабря 2015 года.

В его открытии приняли участие представители ФГАОУ ВО "Южного федерального университета", Правительства Ростовской области, Управления ФСКН России по Ростовской области, Донской митрополии Русской православной церкви.

От Управления ФСКН России по Ростовской области со словами приветствия выступил заместитель начальника Управления полковник полиции Ю.А. Ерофеев.

На форуме будут обсуждаться вопросы, связанные с социокультурными, психотерапевтическими, психолого-педагогическими и медийными факторами успешности профилактики кибер-зависимости молодежи; теоретические и прикладные аспекты организации волонтерского движения в сфере профилактики наркозависимости в данной среде; профилактики зависимости взрослых; проявления, диагностика, психолого-педагогические технологии профилактики и коррекции зависимости; медико-социальные проблемы профилактики аддиктивного поведения молодежи.

Программой форума предусмотрено проведение круглых столов, мастер-классов, деловых игр, тематика которых предполагает обобщение научно-исследовательской деятельности ученых, органов государственной и муниципальной власти, общественных организаций, образовательных организаций, учреждений здравоохранения в сфере профилактики.

Данный форум является крупным научным событием для нашего региона, даст интеллектуальный импульс для разработки новых научных исследований и практических методик, направленных на борьбу с различного рода зависимостями, поспособствует повышению профессионального уровня специалистов, работающих в этом направлении.

Телефон доверия УФСКН России по Ростовской области – (863) 240-81-00.