Наркополицейские Татарстана приняли участие в празднике "Дети – наше будущее"

08.09.2015
 

Второй год сотрудники татарстанского наркоконтроля принимают участие в информационно-развлекательном празднике "Дети – наше будущее".

Организаторы поставили своей целью познакомить юных школьников с различными специальностями, найти свою дорогу в будущее. В этом году мероприятие прошло в парке Горького, где развернулись 11 тематических площадок, в том числе одна из самых популярных " Сила, доблесть, честь". Мероприятие посетило свыше 30 000 горожан.

На площадке, организованной Управлением наркоконтроля РТ, ребята познакомились с работой экспертов-криминалистов и службы специального назначения. Все желающие смогли примерить на себя форму сотрудника спецназа – бронежилет и каску. Кроме того, мальчишки и девчонки почувствовали себя настоящими экспертами, проведя свою первую дактилоскопию. Ребята также играли в развивающие настольные игры и отвечали на вопросы викторины.

В рамках праздника открылась "Аллея первоклассников-2015". На стенде было представлено свыше 9 400 фотографий школьников, впервые переступивших порог школы. Каждый родитель был горд увидеть портрет своего ребенка на стенде. Рядом была представлена информация со специальностями, в которых видят себя ребята. Это поможет взрослым правильно направить своих детей, прислушаться к их пожеланиям.

Бурю эмоций и хорошего настроения получили как дети, так и их родители. Школьники ушли с багажом знаний, а главное – у них появилась цель, они уже знают, кем хотят стать в будущем. Чтобы иметь достойную профессию, помогать людям и быть полезным обществом – необходимо хорошо учиться, вести здоровый образ жизни, быть активным и жизнерадостным.