В Мурманске пройдет Всероссийская акция "Рекорд Победы"

08.05.2015
 

Инициаторами мероприятия в 2015 году выступили: Управление наркоконтроля по Мурманской области совместно с Волонтерским корпусом 70-летия Победы и городским Комитетом по физической культуре и спорту.

Впервые Акция была проведена четыре года назад. С тех пор количество ее участников и сторонников неизменно растет. В текущем году к ней присоединится более 130 городов по всей России.

Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни. Ее участники своим примером хотят показать, что в нашей стране не забыты такие понятия, как сила духа и народное единство, во многом благодаря которым и была одержана победа в Великой Отечественной войне.

"Рекорд Победы" традиционно пройдет под девизом – "Не словом, а делом". Так 9 мая на площади российских городов выйдут около 20 тысяч молодых людей, которые в память об участниках войны – тех, кто выжил в те страшные годы, и тех, кто не вернулся домой, – выполнят упражнение "отжимание" по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Великой Отечественной – всего 25 568 раз!

Участниками "Рекорда Победы" могут стать все желающие, независимо от возраста и уровня физической подготовки.

Акция пройдет 9 мая, в 11:00 у памятника Герою Советского Союза Анатолию Бредову.

Приходите и докажите, что вы так же сильны и выносливы, как и герои Великой Отечественной войны!