Антинаркотическая акция "Дети России" пройдет в Комсомольске-на-Амуре

12.09.2014
 
Полицейские в Комсомольске-на-Амуре примут участие в проведении Всероссийской акции "Дети России". Сотрудники отделов по делам несовершеннолетних будут осуществлять проверки мест массового досуга и концентрации молодежи, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе УМВД России по Хабаровскому краю.

На территории России 15 сентября 2014 года стартует Всероссийская антинаркотическая акция "Дети России". Комсомольск-на-Амуре также присоединяется к этой комплексной оперативно-профилактической операции.

Сотрудники отделов по делам несовершеннолетних в период проведения акции будут осуществлять проверки мест массового досуга и концентрации молодежи (бары, дискотеки, интернет-кафе, скверы, парки и так далее). Также контролю подвергнуться учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, вокзалы, привокзальные территории, и иные объекты транспорта. Сотрудники УМВД города Юности проверят рынки, аптеки на предмет выявления несовершеннолетних, допускающих немедицинское потребление и сбыт наркотических средств и психотропных веществ, а также для выявления фактов сбыта наркотиков несовершеннолетним.

В период акции пройдут проверки жилого сектора с целью установления лиц, потребляющих наркотики (и, в этой связи, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними), а также выявления притонов, используемых в целях незаконного изготовления и потребления наркотиков несовершеннолетними.

Акция "Дети России" пройдет в период с 15 по 25 сентября 2014 года.