В Мурманске для детей и подростков провели турнир по стрельбе из пневматического оружия

27.08.2014
 
Организаторами мероприятия выступили представители НОУ ПО "Академия Охраны", стрелковый клуб "Арктика" и областное Управление наркоконтроля.

Турнир, целями которого стали популяризация здорового образа жизни и развитие стрелкового спорта среди подрастающего поколения, состоялся в тире спортивного общества "Динамо" в минувшее воскресенье.

В состязаниях на меткость и скорость за первенство поборолись 2 девушки и 19 представителей сильного пола, среди которых были дети сотрудников Управления.

Многие ребята впервые принимали участие в соревнованиях по стрельбе из пневматического пистолета, однако все без исключения показали хорошие результаты. По итогам непростых упражнений золото в абсолютном зачете завоевал Владимир Шаулов. Победу в категории "до 14 лет" одержал Кирилл Зайцев. Специального приза – кубка "За волю к победе" от Управления наркоконтроля по Мурманской области – удостоена Вера Сергеева. Стоить отметить, что девушка показала завидную меткость и заняла почетное второе место.

Почти все юные стрелки выказали желание в дальнейшем совершенствовать полученные навыки, а некоторые из них даже захотели заняться стрельбой на профессиональном уровне.

Сотрудничество Управления наркоконтроля по Мурманской области, НОУ ПО "Академия Охраны" и стрелкового клуба "Арктика", без сомнения, будет продолжено. В планах – проведение в следующем году в рамках мероприятий приуроченных ко "Дню борьбы с наркоманией" 2-ого стрелкового соревнования для детей, подростков и молодежи.