Безопасность – превыше всего!

27.08.2014
 
В преддверии Дня шахтера в Кемерово для начальников участков и руководителей рабочих бригад филиала Кедровского угольного разреза проведено обучающее занятие.

Сотрудник наркоконтроля рассказал о визуальных способах определения лиц, находящихся в наркотическом опьянении. Своевременное выявление человека, находящегося в наркотическом опьянении позволит предотвратить возможную трагедию, приводящую к человеческим жертвам и значительным разрушениям производственной структуры.

Кузбасс это регион по добыче угля и прежде всего основной упор проведения подобных профилактических мероприятий делается на предприятия, где уже производится добыча угля, либо где готовятся специалисты, которые будут работать на угледобывающих предприятиях.

Работа проводится не только с коллективами действующих предприятий, но и со студентами образовательных учреждений, которые готовят будущих горняков, – отмечает сотрудник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Кемеровской области Павел Плешкань.

Для того чтобы предупредить подобные ситуации на рабочих местах, сотрудниками наркоконтроля проводятся профилактические мероприятия на предприятиях с техногенно-опасными производствами, транспортных предприятиях и предприятиях жизнеобеспечения.

Кроме того, доведена информация о необходимости информирования органов наркоконтроля в случае выявления работников, употребляющих наркотические средства, в том числе по "телефону доверия" наркоконтроля (3842) 58-00-58.