Отдыхай со смыслом!

15.08.2014
 
Кинолекторий антинаркотической направленности с ребятами, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере "Парусная школа", расположенном на Беловском море, провел сотрудник отдела профилактики Управления наркоконтроля. Так же были подведены итоги творческого задания, организованного в рамках профилактической работы направленной на пропаганду здорового образа жизни.

"Отдыхай со смыслом!" – под таким девизом проходят все смены в летнем оздоровительном лагере для детей и подростков "Парусная школа". Каждый день, проведенный здесь, для ребят несет новые впечатления, новые встречи с интересными людьми, новые знания. Мальчишки и девчонки учатся морскому делу, актерскому мастерству, проект, которого дебютировал в этом году, обсуждают вопросы антинаркотической тематики. Причем процесс познания находится в полной гармонии с отдыхом. Ребятам такая программа нравится и многие возвращаются сюда вновь и вновь.

В настоящее время в "Парусной школе" проходит 6 смена. Возраст отдыхающих мальчишек и девчонок от 7 до 17 лет. И для каждого возраста находится занятие по душе. Пока младшие занимаются творчеством, старшие обсуждают более серьезные вопросы. Профилактические занятия, направленные на профилактику наркомании и пропаганду здорового образа жизни проводятся здесь регулярно, каждую смену. Меняются ребята, меняется и форма подачи материала.

Сегодня встречу с ребятами сотрудник отдела профилактики Управления наркоконтроля майор полиции Павел Плешкань провел в форме кинолектория. Подросткам было предложено посмотреть художественный фильм "Последний номер", с последующим обсуждением проблематики. Ребята проявили серьезное отношение к занятию, активно включились в диалог.

В завершении встречи были подведены итоги творческого задания, которое подростки получили от вожатых в рамках программы, направленной на пропаганду здорового образа жизни и неприятие наркотиков, проводимую при поддержке Управления наркоконтроля. И как было отмечено организаторами, ребята с заданием успешно справились, проявив свою смекалку, творческие способности и оригинальность.