Антинаркотическая работа в летних оздоровительных лагерях

08.08.2014
 
В период с 1 июня по 20 августа Управлением ФСКН России по Новосибирской области проводится всероссийская акция "Летний лагерь – территория здоровья", в рамках которой новосибирские наркополицейские проводят в детских оздоровительных лагерях профилактическую работу, направленную, прежде всего, на формирование у подростков негативного отношения к наркомании и всем ее проявлениям.

Формы работы с отдыхающей молодежью разные – беседы о пагубных последствиях употребления психоактивных веществ, обсуждение тематических видеороликов и фильмов, занятия по рукопашному бою и способам самообороны, показательная работа кинолога со служебной собакой и выставки боевого оружия. В рамках мероприятий ребятам рассказывают и о деятельности Управления, что сможет помочь кому-нибудь из них в будущем выборе профессии.

С начала июня сотрудники Управления посетили с профилактическими мероприятиями более 20 учреждений летнего отдыха детей. В их числе детские оздоровительные лагеря Новосибирской области "Березка", "Красная горка", "Кировский", "Тимуровец", "Созвездие юниор", "Солнечный мыс-2" и другие.