Веселые состязания

07.07.2014
 
В преддверии праздника "Дня семьи, любви и верности", отмечающегося в России 8 июля в Управлении наркоконтроля по Кемеровской области по инициативе профорганизации и поддержке руководства Управления состоялся семейный оздоровительный праздник "Папа, Мама, Я – спортивная семья"

Выезд на природу с пользой для здоровья, такая традиция появилась в Управлении наркоконтроля три года назад. В канун праздника "Дня семьи" было принято решение организовать семейный спортивный праздник, участниками которого будут не только взрослые, но и дети. Причем мальчишкам и девчонкам отводится самая главная роль – они капитаны спортивных команд.

Площадкой для состязаний стал Сосновый бор – территория спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по лыжным гонкам.

В торжественной обстановке, под звуки гимна Российской Федерации капитаны команд подняли флаг России. С приветственным словом и пожеланием победы к участникам обратились организаторы мероприятия.

По правилам состязаний команда должна состоять из трех человек. Что и было выполнено: бодрые, подтянутые, непобедимые папы, ловкие и грациозные мамы, и капитаны команд их дети – смелые, шустрые, умелые. Возраст детей от 7 до 10 лет. По словам капитанов, все они активно занимаются спортом, играют в бадминтон, волейбол, катаются на велосипедах.

Как и положено, перед началом соревнований команды приветствовали друг друга, представив свою "визитную карточку". После чего началась упорная борьба, в которой уже с первых минут определился лидер команда "Молния". Судейская коллегия была организована из представителей самых серьезных подразделений наркоконтроля. Так что за справедливость волноваться не пришлось. Все было честно.

Соревновались команды по 6 видам спорта. Задания не сложные, но без силы и ловкости, скорости и выносливости участников команд не обошлось. Чтобы завоевать кубок победителя, команды продемонстрировали не только свою физическую подготовку. Приходилось не только бегать и прыгать, но и быть меткими, что не всегда удавалось. Также нужно было проявить смекалку, сплоченность, организованность и раскрыть свой творческий и художественный потенциал. Конкурс "Дом моей мечты" не оставил никого равнодушным.

Победу и кубок победителя в упорной борьбе завоевала команда "Молния". После подведения итогов и награждения победителя, организаторы соревнований всем присутствующим предложили сыграть в баскетбол, волейбол, дартс и бадминтон, чтобы, каждый участник праздника смог с пользой для здоровья провести время, практикуясь в выбранном для себя виде спорта.

А после окончания праздника и для детей, и для взрослых было организовано семейное чаепитие и "сладкий стол".