Инициативная молодежь – против наркотиков

16.07.2014
 
И.о. начальника Управления ФСКН России по Красноярскому краю полковник полиции А.З. Килин в рамках межрегионального молодёжного форума "Территория инициативной молодёжи "Бирюса" принял участие в круглом столе, посвященном межведомственному взаимодействию по профилактике наркомании.

По сложившейся многолетней традиции на территорию ТИМ "Бирюса" из разных регионов Сибири, прибыли представители молодёжных команд по современным направлениям спорта, творчества, пропагандирующие здоровый образ жизни. Именно к ярким представителям молодежи, занимающих активную гражданскую политику нанесли визит и.о. начальника краевого управления наркоконтроля А.З. Килин и депутат ЗС края и член Общественного Совета при УФСКН РФ по Красноярскому краю Д.П. Побилат.

Почетные гости, обратившись с приветственным словом к участникам форума, пожелали им плодотворной работы в сфере молодёжной политики и пропаганды здорового образа жизни. Далее в рамках Форума состоялся круглый стол по вопросу совершенствования механизмов межведомственного взаимодействия по профилактике наркомании и активизации волонтерского движения. В обсуждение насущных антинаркотических проблем были вовлечены руководство краевого управления наркоконтроля, представители краевых министерств спорта, туризма и молодёжной политики и здравоохранения, ГУ МВД РФ по Красноярскому краю, депутаты краевого Законодательного Собрания, общественные помощники красноярского управления наркоконтроля, Сибирского федерального университета, а также участники ТИМ "Бирюса".

Открыл работу круглого стола и.о. начальника Управления ФСКН России по Красноярскому краю полковник полиции А.З. Килин с докладом "О нормативной базе по профилактике наркомании в Российской Федерации". Далее выступили врач-психотерапевт реабилитационного наркологического центра КГБУЗ "Красноярский краевой наркологический диспансер №1" С.В. Жукова по теме "Особенности личности потребителя психоактивного вещества", руководитель управления образования администрации г. Минусинска "Об организации работы по оказанию наркологической помощи несовершеннолетних на примере города Минусинска" и другие спикеры.

После выступлений участники круглого стола ответили на вопросы молодежной аудитории, определили основные механизмы межведомственного взаимодействия и направления активизации антинаркотической работы и волонтерского движения в Красноярском крае.