Акция "Может каждый!"

21.07.2014
 
23 июля в г. Кемерово пройдет антинаркотическая акция "Может каждый!", направленная на закрашивание объявлений о продаже наркотиков.

Принять участие в антинаркотической акции может любой, кто неравнодушен к проблеме распространения синтетических наркотиков, кому надоела наркореклама, портящая вид города, кто ратует за здоровое поколение, кто хочет сказать наркотикам твердое "НЕТ!".

Объявления о продаже синтетических наркотиков могут содержать в себе такие слова как: "спайс"/spice, "соль", "микс"/mix, "скорость", speedы, "железо", NZT, "шоколад", "снег" с указанием номера телефона.

Если вы увидели такую рекламу на фасадах зданий и в подъездах домов, на асфальте, сообщите нам об этом, отправив на почту pressa@gnk-kuzbass.ru письмо с указанием точного адреса объявления.

Кроме того, любой желающий может принять самое активное участие в акции – своими руками уничтожить "смертельную" рекламу вместе с волонтерами движения "СтопНаркотик" г. Ленинск-Кузнецкий и добровольцами Кемерова. Заявки на участие в акции принимаются по эл. почте pressa@gnk-kuzbass.ru. От вас – хорошее настроение, боевой настрой, удобная одежда и перчатки.

Участники акции "Может каждый!" разделятся на команды и согласно информации, поступившей от жителей Кемерова, направятся на закрашивание объявлений. Команда, закрасившая за определенный период времени большее количество объявлений, станет победителем. Патрули антинаркотических команд будут как пешие, так и на автомобилях.

Победители и участники получат подарки, сувениры и благодарственные письма от организаторов акции.

Все объявления о продаже наркотиков будут переданы в оперативную службу Управления наркоконтроля по Кемеровской области для проверки их владельцев и блокировки телефонных номеров.

Вопросы по проведению мероприятия Вы можете задать по телефону пресс-службы Управления наркоконтроля (3842) 35-61-67, или в группе ВКонтакте "Кузбасс против наркотиков" www.vk.com/kuzbassprotivnarkotikov.

Не оставайтесь в стороне – уничтожим уличную пропаганду наркотиков вместе!

Мы ждем вас 23 июля в 15.00 часов у здания Управления ФСКН России по Кемеровской области (г. Кемерово, ул. Набережная, 2б)