Летний лагерь – территория здоровья

21.07.2014
 
В Бурятии продолжается профилактическая акция "Летний лагерь – территория здоровья". На минувшей неделе сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия провели профилактическую беседу с детьми, отдыхающими в детском оздоровительном лагере "Огонек".

Главная цель мероприятия – привлечение внимания подростков и молодежи к проблемам наркомании, воспитание у них антинаркотического мировоззрения, предупреждение употребления наркотических средств и психотропных веществ.

Сотрудники Управления наркоконтроля провели с отдыхающими в лагере детьми беседу, в ходе которой разъяснили правовые, медицинские и социальные аспекты наркомании, отметили недопустимость потребления психоактивных веществ. В настоящее время в лагере "Огонек" отдыхают 340 детей.

В рамках акции "Летний лагерь – территория здоровья" наркополицейские, специалисты Республиканского наркологического диспансера, Центра профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями, Республиканского центра медицинской профилактики в течение летнего периода посещают детские оздоровительные лагеря республики с различными профилактическими мероприятиями.

Напоминаем, если вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов – сообщите по "телефону доверия" Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru