Прошла спартакиада "Я выбираю спорт!"

20.05.2014
 
16 мая на территории войсковой части в п. Сосновый бор состоялась VII Республиканская спартакиада среди подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, "Я выбираю спорт!".
Главная цель спартакиады – пропаганда здорового образа жизни и массовых видов спорта среди "трудных" подростков, их физическое и нравственное воспитание.
Организаторами мероприятия традиционно выступили Управление ФСКН России по Республике Бурятии, Управление ФСИН России по Республике Бурятия, Министерство внутренних дел по Республике Бурятия, а также Республиканское агентство по физической культуре и спорту.
В спартакиаде приняли участие 6 сборных команд районов г. Улан-Удэ и республики. Участники состязались в метании гранаты, эстафете по пересеченной местности, подтягивании и мини-футболе.
В результате дальше всех метнул гранату представитель Заиграевского района, больше всех подтянулся – участник из Иволгинского района. В эстафете по пересеченной местности самой дружной была признана команда Селенгинского района.
В общекомандном зачете победу праздновали ребята из Железнодорожного района, второе место заняла команда Иволгинского района, на третьей ступени пьедестала – Советский район.
Также в соревнованиях по мини-футболу были разыграны номинации "Лучший игрок", "Лучший нападающий" и "Лучший вратарь".
Победители и призеры спартакиады были награждены дипломами, кубками и ценными подарками.
Напоминаем, если вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов – сообщите по "телефону доверия" Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru