"Зарница" в интернате

20.05.2014
 
Сотрудники специального назначения алтайского наркоконтроля "Гром-22" вместе с воспитанниками Барнаульской специальной коррекционной школы-интерната № 4 провели военно-спортивную игру "Зарница".
В соревнованиях прияли участие 2 команды 5-8 классов. Для поддержания и усиления спортивного азарта к ребятам присоединись по 2 сотрудника спецназа. Ребята и наркополицейские соревновались в разных конкурсах. Игры были настолько насыщенными, что каждый ученик смог показать свои навыки, продемонстрировать силу, ловкость и стремление победить. Помимо конкурсов на физическую силу, необходимо было проявить логику, скорость мышления, память и командный дух, а благодаря присутствию крепких участников в форме игра воспринималась по-особому.
Множество болельщиков собрались в зале для поддержки участников, они скандировали победные лозунги, приготовили тематические плакаты.
По итогам соревнований сотрудники специального назначения Регионального управления ФСКН России по Алтайскому краю наградили команды, вручили дипломы, кубки, подарки. Ребятам было приятно получить награды за свой труд, выносливость и смекалку из рук боевых офицеров.
В конце мероприятия "Гром-22" устроили для ребят показательные выступления, продемонстрировали разные виды борьбы, захваты и приемы самообороны даже с применением оружия и специальных средств.