"Трудные" подростки примут участие в спартакиаде

13.05.2014
 
16 мая на территории войсковой части в п. Сосновый бор состоится VII Республиканская спартакиада среди подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, "Я выбираю спорт!".
Главная цель спартакиады – пропаганда здорового образа жизни и массовых видов спорта среди "трудных" подростков, их физическое и нравственное воспитание.
Организаторами мероприятия традиционно выступают Управление ФСКН России по Республике Бурятии, Управление ФСИН России по Республике Бурятия, Министерство внутренних дел по Республике Бурятия, а также Республиканское агентство по физической культуре и спорту.
В спартакиаде примут участие 6 сборных команд районов г. Улан-Удэ и республики, в каждой команде по 10 человек. Участникам предстоят состязания в метании гранаты, эстафете по пересеченной местности, подтягивании и мини-футболе.
Помимо этого, для ребят будет организована экскурсия по войсковой части, военнослужащие расскажут о прохождении службы в воздушно-десантных войсках, продемонстрируют свое обмундирование.