"Живи интересно!"

25.06.2014
 
26 июня – Международный день борьбы с наркоманией. По инициативе Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Красноярскому краю в Центральном парке состоится акция под жизнеутверждающим девизом "Живи интересно!".
7 декабря 1987 года на 42-й сессии Генеральная Ассамблея ООН приняла резолюцию, которая постановила ежегодно отмечать 26 июня как Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом.
В рамках акции "Живи интересно" 26 июня с 16 до 18 часов в Центральном парке г. Красноярска запланирована концертная программа с участием городских танцевальных, вокальных, спортивных коллективов. Все желающие могут принять участие в творческих мастерских, спортивных играх и казачьих забавах, а также мастер-классах по воркауту. Свои тематические площадки организуют и курсанты СИБЮИ ФСКН России, активно участвующие в волонтерском антинаркотическом движении.
С приветственным словом перед участниками акции выступят руководство Управления ФСКН России по Красноярскому краю, депутаты краевого Законодательного Собрания и Городского Совета.
Мероприятие призвано привлечь внимание общественности к проблеме распространения наркомании среди молодого поколения России, а также показать разнообразие интересного досуга и современных увлечений молодёжи без употребления стимулирующих веществ. Приглашаем всех неравнодушных к здоровью нации выразить свою позицию в поддержку здорового образа жизни, трезвого и увлекательного досуга.