Антинаркотический месячник "Вместе против наркотиков!"

05.05.2014
 
В рамках антинаркотического месячника "Вместе против наркотиков!" 29.04.2014 г. в ГБ(О)ОУ школе-интернате № 2 состоялась встреча воспитанников школы-интерната, приглашенных учеников соседних общеобразовательных школ с представителями прокуратуры Липецкой области, управлений ФСКН России по Липецкой области, УМВД России по Липецкой области, управлений здравоохранения, образования и науки, социальной защиты населения Липецкой области, духовенства по вопросу профилактики наркотизации несовершеннолетних.
В ходе встречи воспитанниками школы-интерната был показан спектакль, направленный на профилактику наркомании, состоялась беседа с детьми по указанной тематике и умении выбрать для себя правильный путь в жизни и принятия единственного правильного решения – бороться против наркотиков, ребята задавали интересующие их вопросы.
Вниманию детей также был предоставлен фильм о страшной проблеме наркомании, и какие последствия несут в себе наркотики. Фильм рассказан от лица собаки, хозяин которой попробовал наркотики и собака, сочувствующая своему хозяину, приобретает человеческое лицо, а хозяин наоборот постепенно превращается в "животное".