Под девизом "Кузбасс против наркотиков" в Кемерово прошли X открытые соревнования по фитнес-аэробике и черлидингу

21.04.2014
 
Зажигательное шоу – вот что увидели болельщики и зрители соревнования по фитнес-аэробике и черлидингу. Акробатические элементы гармонично сливались в ярком и эмоциональном танцевальном действе. Трюки, поддержки в исполнении участников произвели большое впечатление не только на маленьких зрителей, но и на взрослых.
Зрители не остались в долгу. Танцевальные номера в различных стилях, в исполнении земляков и гостей фестиваля от 6 лет и старше, заработали шквал аплодисментов и море позитива.
На соревнования съехались более 450 спортсменов из Кузбасса, Томской, Красноярской и Новосибирской областей.
Путем голосования, строгое, но компетентное жюри определило победителей по шести номинациям:
– Фитнес-аэробика,
– Фитнес в стиле "dance",
– Фитнес-турнир по направлению в стиле "dance",
– Финтнес-фанк/хип-хоп,
– Черлидинг,
– Степ-аэробика.
В каждой из категорий учреждена дополнительная под-номинация "Шоу – DANCE".
Новинкой для соревнований стал фитнес-турнир по направлению "Фитнес в стиле DANCE" (сольно-групповое выступление) в котором приняли участие конкурсанты из команд возрастной категории от 11 до 30 лет.
Лучшей исполнительницей в номинации и обладательницей "Кубка победителя-2014 года" стала Печенцова Галина, коллектив "Элеганс" г. Кемерово. Памятными подарками и дипломами награждены, Гуревич Ксения, коллектив "Империя" г. Кемерово, Тимофеева Кристина, коллектив "Элеганс" г. Кемерово, Новродская Наталья, коллектив "Элеганс" г. Кемерово.
Все команды, победившие в отдельных номинациях и возрастных группах, награждены грамотами, дипломами "Федерации фитнес аэробики Кемеровской области", памятными подарками, а также подарками с символикой кампании "Кузбасс против наркотиков".
Соревнования организованы Региональной общественной организацией "Федерация фитнес-аэробики Кемеровской области" при поддержке Управления наркоконтроля по Кемеровской области, Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации г. Кемерово, Департамента молодежной политики и спорта Администрации Кемеровской области.