Подведены итоги регионального этапа акции "Спорт – альтернатива пагубным привычкам"

27.02.2014
 
Сегодня, 27 февраля, состоялось подведение итогов X Всероссийской акции "Спорт-альтернатива пагубным привычкам", целью которой является приобщение подростков и молодежи к здоровому образу жизни.
Региональный этап, организованный Министерством образования и науки Мурманской области, проходил с 1 по 30 ноября 2013 года в образовательных учреждениях 15 муниципальных образований Мурманской области. Свои материалы на конкурс направили 22 902 участника из 82 учреждений.
Жюри оценивало работы в следующих номинациях:
"Здоровьесберегающие технологии";
"Организация волонтерской профилактической работы";
"Литературная работа";
"Исследовательская работа";
"Творческая работа";
"Лучший видеофильм, видеоролик".
Победителям и призерам вручили грамоты и кубки Мурманской областной ДЮСШ. В церемонии награждения приняли участие представители отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления наркоконтроля по Мурманской области. От ведомства был предусмотрен специальный приз – кубок "За волю к победе". Он достался Областной детско-юношеской спортивной школе.
Организационным комитетом по проведению регионального этапа Акции принято решение о направлении работ победителей и призеров в вышеозначенных номинациях во Всероссийский оргкомитет для участия в X Всероссийской акции "Спорт-альтернатива пагубным привычкам".