Прошел семинар по профилактике употребления психоактивных веществ

06.02.2014
 
В Кемерово при участии сотрудника наркоконтроля прошел семинар на тему: "Технологии профилактики употребления ПАВ в образовательной среде".
В обучающем семинаре, посвященном профилактике употребления психоактивных веществ, приняли участие 95 специалистов, занимающихся профилактической антинаркотической работой в образовательных учреждениях и социально-реабилитационных центрах области.
Сотрудник Управления рассказал о наркоситуации в Кемеровской области и мероприятиях, проводимых сотрудниками отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики в рамках ежегодных областных антинаркотических акций в образовательных учреждениях, а также о наиболее эффективных формах взаимодействия всех субъектов профилактики в рамках акций.
Отметим, что мероприятие организовано Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних "Маленький принц" и Кузбасским региональным институтом повышения квалификации и переподготовки работников образования при поддержке Управления наркоконтроля по Кемеровской области.