Проходит антинаркотическая акция "Здоровье молодежи – богатство России"

16.01.2014
 
На территории Иркутской области стартовала профилактическая антинаркотическая акция "Здоровье молодежи – богатство России". Акция направлена на противодействие процессам наркотизации молодежи, поэтому целевой аудиторией являются школьники и студенты образовательных учреждений.
Занятия проводят специалисты отдела профилактики и межведомственного взаимодействия Управления ФСКН России по Иркутской области. Лекции, "круглые столы" и классные часы, пропагандирующие здоровый образ жизни уже состоялись в общеобразовательной школе №76 и в Иркутском областном техникуме индустрии питания.
16 января 2014 года сотрудники областного наркоконтроля посетили школу №34, из первых рук учащиеся 8-11 классов узнали о вреде употребления наркотиков и о правовой ответственности за хранение и распространение запрещенных веществ. До детей была доведена информация о новых методиках профилактической работы в подростковой среде, и о предстоящем обязательном тестировании на наркотики.
Школьники активно участвовали в обсуждении данной проблемы, задавали вопросы и просили провести подобные антинаркотические лекции для их родителей и учителей. Завершающим этапом стал просмотр нового фильма "Что такое наркомания?", который вызвал бурные эмоции у молодежи.