Прошел традиционный конкурс рисованной открытки

26.12.2013
 
Управление ФСКН России по Новгородской области совместно с Новгородской Митрополией Русской Православной Церкви проводят ставший уже традиционным конкурс рисованной открытки, посвященной теме Нового года и Рождества Христова.
Конкурс рождественской открытки проводится среди учащихся школ и гимназий Великого Новгорода уже четвертый год, и за это время в нем приняло участие свыше тысячи ребят. Основными темами рисунков становятся народные традиции празднования рождественских и новогодних праздников, красота русской зимы и разнообразные библейские сюжеты.
Целью конкурса является как духовно-нравственное просвещение детей и подростков, приобщение их к христианским ценностям любви и уважения к ближнему, так и привлечение внимания к проблемам лечения и реабилитации наркопотребителей, содействие их ресоциализации.
Все поступившие на конкурс работы передаются в ГОБУЗ "Новгородский наркологический областной диспансер "Катарсис", где размещаются в отделениях лечения и реабилитации. Лучшие работы будут награждены дипломами и призами.
С условиями и порядком проведения конкурса, а также требованиями к конкурсным работам можно ознакомиться в "Положении о проведении конкурса рождественской и новогодней открытки", размещенном на официальном сайте Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области (www.53.fskn.gov.ru).