В Набережных Челнах определены победители проекта "Клубная жизнь без наркотиков"

26.12.2013
 
С 2008 года Министерством по делам молодежи, спорту и туризму совместно с Управление наркоконтроля в Республике Татарстан реализуется проект "Клубная жизнь без наркотиков". Данная программа направлена на противодействие употреблению наркотических средств в местах массового досуга молодежи.
В рамках данного проекта наркополицейские на постоянной основе проводят оперативно-профилактические мероприятия в клубах, ведут обучающую работу с работниками службы безопасности клубов, проводят обучающие семинары для персонала. Проект позволил найти общий язык между правоохранительными органами и администрациями ночных клубов. Совместная работа дает свои результаты: все меньше в ночных развлекательных заведениях можно заметить неадекватных людей, представляющих опасность для посетителей.
В конце года традиционно подводятся итоги конкурса проекта "Клубная жизнь без наркотиков".
В Набережных Челнах в Центре психолого-педагогической помощи "Диалог" были награждены администрации клубов, участвующих в проекте. Стоит отметить, что для подведения итогов была создана специальная комиссия, куда вошли специалисты разных областей. На торжественной церемонии присутствовали заместитель начальника управления образования и по делам молодежи Исполнительного комитета города Набережные Челны Александр Литвяков, представитель Татарстанского наркоконтроля Лилия Власова, а также представители управления МВД России и республиканского наркологического диспансера Набережных Челнов. Почетное первое место завоевал развлекательный комплекс "Опера", следом за ними идут ночные клубы "Galaxi" и "BubblGum".
В ближайшие дни ожидается подведение итогов и в других районах республики.