Акция "Дорога без наркотиков"

19.12.2013
 
Вопрос наркомании наряду со смертностью на дорогах стоит достаточно остро в нашем обществе: водитель-наркоман, как любой другой, управляет средством повышенной опасности, однако, представляет для окружающих куда большую угрозу, бороться с которой должны все участники дорожного движения сообща!
В областном центре сотрудники Управления наркоконтроля по Мурманской области совместно с инспекторами Управления ГИБДД и волонтерами группы "Компас" провели акцию "Дороги без наркотиков". Ее цель – профилактика употребления наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ среди лиц, управляющих транспортными средствами.
В ходе проведения профилактического мероприятия водителей остановленных автомобилей информировали о вреде наркопотребления, опасности, которую представляет собой человек, находящихся за рулем в состоянии наркотического опьянения.
Каждый участник акции получил от Управления наркоконтроля и Госавтоинспекции памятки, календари и открытки.
Все водители отметили важность проведения подобных профилактических акций, а некоторые с удовольствие сфотографировались с представителями правоохранительных органов на память.