В Вологодской области реализуется антинаркотический проект "Имею право знать!"

17.12.2013
 
В Вологде продолжается реализация антинаркотического проекта для учащихся "Имею право знать!", который инициирован Федеральной службой Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и реализуется по всей стране. Его цель – повышение информированности подростков и молодежи о недопустимости употребления наркотиков, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на УФСКН.
Содержательной основой проекта является специальный антинаркотический ресурс в сети Интернет, расположенный на официальном сайте ФСКН России раздел под названием "Имею право знать!". В разделе размещена подготовленная специалистами информация об опасности, которую несут наркотики, о реальных медицинских, социальных и юридических последствиях употребления наркотических средств, о том, что представляет собой такая болезнь, как наркомания, даны рекомендации, как обезопасить себя и ответить отказом на настойчивые предложения "разочек попробовать".
Материалы адаптированы для подростков и юношества различных возрастных категорий. На сайте представлены документальные видеофильмы, антинаркотические ролики, компьютерная игра "Боец спецназа ФСКН России". Ресурс также позволяет молодежи задать вопрос специалистам и получить на него ответ, проявить себя творчески и принять участие в конкурсах проектной деятельности.
В этом году антинаркотические Интернет-уроки проведены в 8 – 9 классах средних общеобразовательных школ большинства муниципальных районов области.