Баскетбол, регби и борьба в одной игре

05.12.2013
 
Товарищеский матч по регболу состоялся между командами Управления наркоконтроля и Кемеровского городского совета народных депутатов.
Регбол – молодая спортивная командная игра с элементами борьбы, баскетбола и регби. Она произошла от тренировочных состязаний во время разминки. Тяжёлым набивным мячом борцы, передвигаясь на коленях по ковру, пытались забить соперникам гол в импровизированные ворота. Постепенно эта разминочная игра с ковра переместилась в игровой зал. Играть стали на ногах и с баскетбольным мячом.
В спортивном зале собрались люди, которых беспокоит проблема употребления наркотиков в молодежной среде – члены Кемеровского городского совета народных депутатов и сотрудники Управления наркоконтроля по Кемеровской области. А также неравнодушные люди, которые пришли поддержать игру и показать что они за здоровый образ жизни.
Как отмечает сотрудник наркоконтроля Максим Кондратьев: "На сегодняшний день приоритетной задачей не только у наркоконтроля, но и общества в целом является оздоровление образа жизни граждан, а также борьба с распространением наркомании. Именно поэтому сотрудники наркоконтроля, помимо осуществления своей оперативно-служебной деятельности принимают участие в спортивных мероприятиях, демонстрируя свое стремление к здоровому образу жизни".
По итогам четырех раундов ожесточенной борьбы, игра закончилась в ничью. Ведь главное в таких соревнованиях не победа, а пропаганда здорового образа жизни в молодежной среде.