Продолжается Всероссийская антинаркотическая акция

15.11.2013
 
С 18 по 29 ноября 2013 года в Красноярском крае пройдет 2 этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью!". Ее проводит Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Красноярскому краю совместно с другими правоохранительными органами, с органами исполнительной власти, правоохранительными органами, медицинскими учреждениями и общественными организациями края.
Акция проводится по всей России шестой год подряд и не теряет своей актуальности – граждане обращаются к правоохранителям, чтобы защитить себя и своих близких от окружающего их наркозла, будь то притоны, точки сбыта наркотиков или же просто сосед-наркоман. Сознательный шаг каждого из нас в виде сообщения на "горячих линиях" может стать не только ограждением от наркоугрозы, но и возможным спасением человека от плена наркозависимости.
Одной из самых эффективных мер по противодействию наркоторговле и распространению наркомании, как показывает практика, является помощь общественности, которая, проявляет свою активную гражданскую позицию не только во время проведения акции "Сообщи, где торгую смертью!", но и в течение всего года. Так, за 10 месяцев 2013 в Управление поступило 890 обращений, ровно столько же сколько и в прошлом, 115 из них были связаны с остро стоящей на сегодняшний день проблемой синтетических наркотиков.
В период второго этапа акции "Сообщи, где торгуют смертью!" по специально выделенным "горячим линиям", телефоны которых размещены на сайтах организаторов акции, можно сообщать о фактах реализации наркотических средств, получать ответы на интересующие вопросы, связанные с профилактикой немедицинского потребления наркотиков, лечением и реабилитацией наркозависимых лиц. Телефонная линия Управления ФСКН России по Красноярскому краю будет работать ежедневно и круглосуточно – 265-30-78. Также задать интересующие вопросы и сообщить информацию можно на официальном сайте Управления ФСКН России по Красноярскому краю www.gnk.krasnoyarsk.ru в разделе "Вопросы и предложения".