В рамках антинаркотической программы в Самаре устанавливают "ящики доверия"

24.09.2013
 
В Самаре стартовал пилотный проект "Территория без наркотиков". Впервые в учебных заведениях устанавливают специальные "ящики доверия".
Они предназначены для сбора анонимных сообщений от учеников или их родителей о том, кто и где распространяет наркотики. По словам директора самарского техникума кулинарного искусства Ирины Пальчевской, работа педагогов в контакте с правоохранительными органами позволяет бороться с подростковой наркоманией комплексно, быстро выявлять детей, не только склонных к наркомании, но и пробовавших наркотики.
Как рассказала старший помощник прокурора Самарского района Анна Темникова, такие "ящики доверия" будут устанавливать не только в образовательных учреждениях, но и в общественных местах и торговых центрах.
"Уверена, что данная форма профилактической работы положительно скажется на ситуации по борьбе с наркотизацией. Данные ящики еженедельно будут проверяться, а полученная информация проанализирована и по каждому обращению будет принято решение", – отметила младший советник юстиции Анна Темникова.