Скажи наркотикам нет!

06.09.2013
 
В летнем оздоровительном лагере "Виктория" г. Якутска сотрудники республиканского наркоконтроля провели комплекс профилактических мероприятий.
Организованы лекции антинаркотического характера, продемонстрированы видеоролики о здоровом образе жизни, проведена викторина на тему "Нет наркотикам!", распространены буклеты с подробной информацией о негативных последствиях потребления курительных смесей и иных синтетических наркотиков.
Дети и подростки ознакомлены с некоторыми аспектами проблемы распространения наркотических средств и психотропных веществ, информированы об уголовной и административной ответственности за их незаконный оборот.
Главной задачей профилактических мероприятий является осознание детьми того, что ни наркотики, ни алкоголь не будут присутствовать в их жизни.
Управление республиканского наркоконтроля доводит до сведения родителей, что в текущем году в школах г. Якутска среди учащихся в возрасте 12-16 лет, выявлены факты распространения, потребления и отравления "спайсами", подросткам понадобилась скорая медицинская помощь, вмешательство врачей-наркологов.