Стартует Всероссийская акция "За здоровье и безопасность наших детей!"

23.08.2013
 
1 сентября 2013 года в Ульяновской области стартует Всероссийская акция "За здоровье и безопасность наших детей!". Ежегодно данную акцию проводит Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков. Ее цель заключается в объединении усилий органов власти, силовых структур и общественных организаций для снижения спроса на наркотики среди подрастающего поколения.
Планируется организация и проведение культурно – развлекательных, спортивных и иных мероприятий, направленных на формирование у молодежи мотивации на ведение здорового образа жизни и негативного отношения к потреблению алкоголя, наркотиков, курения табака.
Сотрудниками УФСКН России по Ульяновской области совместно со специалистами других субъектов профилактики будут организованы профилактические антинаркотические мероприятия – классные часы, тренинги, спортивные соревнования, "горячии линии", лектории со студентами, "круглые столы" в учебных заведениях, интернет-уроки. Продолжится проведение добровольного тестирования на факт употребления наркотических средств.
Все мероприятия будут направлены на формирование негативного отношения в обществе к потреблению наркотиков, повышение уровня осведомленности населения, особенно подростков и молодежи, о негативных последствиях немедицинского потребления наркотических средств и об ответственности за участие в их незаконном обороте.
Главный девиз Всероссийской акции: Защитим страну от наркотиков! Сохраним будущее России!
Акция продлится до 31 декабря 2013 года.