Продолжается профилактическая акция "Летний лагерь – территория здоровья"

20.08.2013
 
Сегодня в рамках акции состоялся выезд специалистов в детский оздоровительный лагерь "Черемушки", расположенный в Иволгинском районе республики.
Главная цель мероприятия – привлечение внимания подростков и молодежи к проблемам наркомании, воспитание у них антинаркотического мировоззрения, предупреждение употребления наркотических средств и психотропных веществ.
Сотрудники Управления наркоконтроля по Республике Бурятия, специалисты Республиканского наркодиспансера, центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями, Республиканского перинатального центра провели с отдыхающими в лагере детьми профилактические беседы, разъяснили правовые, медицинские и социальные аспекты наркомании, отметили недопустимость потребления психоактивных веществ. Кроме того, были организованы лекции по половому воспитанию.
В настоящее время в лагере "Черемушки" отдыхают 85 детей – воспитанников Кяхтинского детского дома, Галтайского интерната, а также студенты Хоронхойского филиала республиканского техникума строительных и промышленных материалов.