Наркоконтроль – на страже здорового будущего молодежи

02.08.2013
 
31 июля 2013 года сотрудники УФСКН России по Ульяновской области посетили детский оздоровительный лагерь "Последний герой" при Елховокустинской средней общеобразовательной школе Новомалыклинского района.
В гости к детям приехали сотрудники отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики, отдела специального назначения "Гром", старший кинолог-инспектор Управления и служебная собака Абсент.
Наркополицейские провели с ребятами профилактические беседы, рассказали о вреде употребления наркотических средств и о важности ведения здорового образа жизни. Особое внимание сотрудники ОМВП управления уделили обсуждению уголовной и административной ответственности за преступления и правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.
Безграничный интерес у девчонок и мальчишек вызвало выступление сотрудников отдела специального назначения "ГРОМ" УФСКН России по Ульяновской области. Бойцы спецназа продемонстрировали ребятам своё вооружение, рассказали его характеристики. Желающие, надев на себя тяжёлую экипировку и пробежав в ней сотню метров, смогли испытать на себе всю сложность и почётность службы в спецназе Наркоконтроля,
Бурю эмоций и восторга вызвало у молодых людей присутствие на мероприятии служебной собаки Абсент. В который раз он доказал всем, что заслуженно является одним из лучших в России. Под руководством опытного кинолога, мастера спорта по служебному собаководству Сергея Егорова, он быстро и безошибочно нашёл сумку с "героином", роль которого выполнял имитатор с запахом наркотика. Абсент продемонстрировал всем, что он надёжен и бесстрашен во время задержания и не даст преступнику сбежать.
Главное для сотрудников Наркоконтроля – чтобы молодые люди шли по жизни верной дорогой, берегли своё здоровье и не узнали тех несчастий, которые приносят наркотики. Наркополицейские надеются, что состоявшееся профилактическое мероприятие поможет девчонкам и мальчишкам оградить себя от роковых ошибок.