"Урал без наркотиков" устроил опен-эйр на берегу реки Пышма

12.07.2013
 
11 июля, на молодежном фестивале "Утро-2013", который проходит в эти дни на берегу реки Пышма, реабилитационный центр "Урал без наркотиков" открыл свою площадку. Врачи психиатры-наркологи, психологи и равные консультанты отвечают на вопросы посетителей, в числе которых студенты, волонтеры и общественные деятели. Специалисты реабилитационного центра в рамках образовательной программы одной из смен форума, "Урал здоровый" каждый день читают лекции на тему "Как наркотики влияют на личность человека".
Главный врач наркологического центра "Урал без наркотиков" Антон Поддубный рассказал, что форум "Утро" – отличная площадка для обмена опытом между организациями, которые работают в области пропаганды здорового образа жизни, сообщили в пресс-службе ГАУЗ СО "Наркологический реабилитационный центр "Урал без наркотиков".
Кроме того, руководство наркологического реабилитационного центра "Урал без наркотиков" заинтересовалось проектами, которые разработала молодежь. На следующей неделе ребята будут защищать свои работы. В последствии эти проекты, вероятно, будут реализованы на площадке "Урала без наркотиков". Последний окажет поддержку создателям самых интересных работ.
Напомним, 26 июня, в Екатеринбурге состоялось открытие нового реабилитационного центра "Урал без наркотиков" на улице Косотурская, 7. Это событие было приурочено к Дню борьбы с наркоманией. На открытии присутствовал и сам губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.
1 июля новый реабилитационный центр "Урал без наркотиков принял своих первых пациентов. В центр на реабилитацию поступило 9 человек. Они уже прошли обследование в Областном наркологическом диспансере.