В Благовещенске прошёл фестиваль молодёжной уличной культуры

03.07.2013
 
Организатором фестиваля выступило Управление по делам молодёжи администрации города Благовещенск. Мероприятие прошло 29 июня на площадке Общественно – культурного центра.
Среди задач фестиваля – культурное воспитание молодёжи, популяризация молодёжного творчества и неформальных движений в городе Благовещенске, организация полноценного досуга молодёжи и отвлечение от наркомании, алкоголя и других негативных явлений в молодежной среде.
Согласно положению в фестивале принимали участие молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.
В рамках фестиваля прошли соревнования по хип-хопу, рэпу, брейк дансу, R’n’b, бит-боксу, граффити.
В номинации "Граффити" Управление ФСКН России по Амурской области отметило сразу три работы юных художников, которые наиболее удачно отражают тему "Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек". Благодарственные письма от Управления, а также призы победителям вручила начальник отделения межведомственного взаимодействия в сфере профилактики Управления Елена Геннадьевна Гришанова.
"Мы сегодня ещё раз убедились в том, что нынешняя молодёжь – это талантливые, энергичные, увлечённые, жизнерадостные и яркие люди. Хочется сказать спасибо организаторам фестиваля, которые помогают молодым благовещенцам реализовать себя в творчестве, поддерживают их и дают возможность показать и проявить себя, – отметила Елена Геннадьевна. – Уличная культура уже давно захватила нашу молодёжь. У этого явления есть и противники, и сторонники. Вместе с тем – это отражение нашей действительности и стремлений молодых. При правильном смысловом наполнении это большое подспорье в работе с молодёжью".