Фотовыставка "Наркотик-убийца"

25.06.2013
 
Управление наркоконтроля по Мурманской области в рамках антинаркотической деятельности тесно взаимодействует с различными институтами системы профилактики региона, в числе которых и учреждения культуры. Одним из положительных результатов подобного сотрудничества с администрацией Мурманской государственной областной универсальной научной библиотеки станет открытие с 25 июня 2013 года фотовыставки "Наркотик-убийца". Данное мероприятие приурочено ко "дню борьбы с наркоманией", ежегодно отмечаемое мировым сообществом 26 июня.
Экспозиция выставляется уже не в первый раз и за 6 лет успела побывать почти во всех муниципалитетах региона. Фотоработы, собранные воедино с целью осветить ужасный мир наркомании, дополнены реальными историями из жизни зависимых людей, превращаются в мощный профилактический инструмент.
С гостями выставки запланировано общение экскурсоводов, из числа работников библиотеки и волонтёров молодёжных организаций города. Сотрудники отдела профилактики наркоконтроля выступят экспертами и ответят на возникшие вопросы у посетителей, предоставят юридическую информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.
Фотовыставку может посетить любой желающий абсолютно бесплатно.
В прошедшем году выставку посетили более 500 обучающихся.
Педагоги и подростки едины во мнении о высокой эффективности экспозиции "Наркотик-Убийца", фотовыставка заставляет задуматься о проблеме наркотизации общества и формирует негативное отношение к наркопотреблению.