«Нижегородская дружина»

19.04.2013
 
Сотрудниками нижегородского наркоконтроля налажено тесное сотрудничество с общественными организациями, зарегистрированными и осуществляющими работу по военно-патриотическому воспитанию, профилактике наркомании и антинаркотической пропаганде, популяризации занятий физической культурой и спортом среди молодежи, лиц других возрастных категорий и противопоставление наркомании, алкоголизму активного и здорового образа жизни.
20 апреля 2013 года Нижегородская областная спортивно-патриотическая общественная организация «Дружина» при поддержке АНО «Военно-спортивный фонд-Приволжье» и Управления ФСКН России по Нижегородской области организуют военно-патриотическое и спортивное мероприятие «Нижегородская дружина» с игрой «Холодный фронт».
«Нижегородская дружина» пройдет п. Новосмолино Володарского района Нижегородской области с 09.00 часов 20 апреля 2013 года.
Цель и задачи мероприятия: развитие военно-спортивных игр, как элемента пропаганды здорового образа жизни и антинаркотической пропаганды, воспитания подростков и молодежи в духе патриотизма и готовности к защите Отечества, в игровой форме, соревновательном азарте побудить участников к самосовершенствованию и регулярным занятиям различными видами спорта.
Предполагаемое количество участников мероприятия более 1 500 человек из более чем 25-ти регионов России: Нижегородская область (г.г. Нижний Новгород, Дзержинск, Выкса, Лысково, Саров, Кстово) и других городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Ярославля, Чебоксар, Новочебоксарска, Владимира, Казани, Саранска, Пензы, Йошкар-Олы, Кирова, Костромы, Иванова, Мурома, Вологды, Усинска, Сыктывкара, Нижнекамстка, Зеленограда, Ижевска и др. )
Проведение подобных мероприятий крайне важно для популяризации здорового образа жизни, патриотического воспитания, развития военно-спортивных игр. В мероприятии участвуют семьями, где родители на своем примере приобщают детей к здоровому образу жизни, проведению своего досуга активно, интересно и увлекательно.
НОСПОО «ДРУЖИНА» с мероприятием «Форпост» стали призерами областного антинаркотического конкурса «Мы выбираем жизнь!» в номинации «Лучшее спортивное мероприятие по пропаганде здорового образа жизни» в соответствии с Распоряжением Правительства области от 21.02.2012 № 307-р.
Основной частью мероприятия будет 24-х часовая игра «Холодный фронт», аналогичная «Зарнице» или «Орлёнку», с использованием игровых моделей оружия.