Новосибирская область: «Зарница-2013» в детском доме № 12

17.04.2013
 
На прошлой неделе сотрудники Управления ФСКН России по Новосибирской области организовали и провели военно-спортивную игру «Зарница» в подшефном детском доме № 12.
Чтобы обеспечить воспитанникам интернатного учреждения максимально комфортные условия для игры в «войнушку», наркополицейские подготовили окопы в остатках снежных сугробов, из стульев, автомобильных шин соорудили полосу препятствия, установили мишени для стрельбы.
Ребята заранее поделились на две команды «Тайфун» и «Вулкан». Боролись за первое место участники военно-спортивной игры отчаянно, но с временной разницей всего в 5 секунд победила команда «Тайфун».
Победа далась нелегко: метали учебную гранату, проползали с тяжёлым ящиком боеприпасов под натянутой верёвкой, имитирующей колючую проволоку, освобождали заложников, соревновались в меткости, стреляя из пневматического пистолета по мишеням.
В завершении мероприятия всем участникам были вручены сладкие призы и подарки. Но наибольшую радость ребята испытывают от общения с представителями Службы специального назначения Управления ФСКН России по Новосибирской области, для них каждый спецназовец герой и достойный пример для подражания.